Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В нашем дошкольном учреждении созданы все условия для организации эффективного воспитательно-образовательного процесса. Для этого в  детском саду есть уютные игровые комнаты с разнообразными игрушками, играми и развивающими материалами;  эстетично оформленныймузыкальный зал, который оснащен всеми необходимыми пособиями и оборудованием.

Для организации коррекционной деятельности в ДОУ оборудованы кабинеты учителей-логопедов, где создана комфортная обстановка, стимулирующая речевое развитие ребенка. В нем имеются зеркала для мимической и артикуляционной гимнастики, подобран наглядно-иллюстративный материал по лексическим темам, основным фонетическим группам, сюжетные картинки для работы над фразой, игрушки для совершенствования  диафрагмально-речевого дыхания, различные пособия для развития мелкой моторики, зрительной памяти и фонематического слуха.

Прогулочные площадки для групп огорожены и озеленены, оборудованы игровыми постройками;

спортивная площадка, оснащена спортивными сооружениями для развития основных видов движения и обучения элементам спортивных игр.

МБДОУ «Детский сад № 9»  оснащен техническими средствами обучения для организации образовательного процесса : компьютерами, телевизором,DVD, музыкальным центром.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается специально закрепленным органами здравоохранения   за учреждением медицинским персоналом. В дошкольном учреждении оборудован медицинский блок, в состав которого входит медицинский кабинет, процедурная и изолятор, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием.

Питание детей 5-ти разовое, осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 и на основании 10-дневного меню.